シティテラス中野

  • 東京都中野区中野六丁目

  • 都営大江戸線 / 東中野駅 徒歩9分

  • 2022年築 / 5階建 / 119戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

35.0
割高

推定相場価格より11.6%割高

販価
14,480万円
206.1万円/㎡
相場
12,975万円
184.7万円/㎡
9,963
11,971
13,979
15,987
AI査定結果
推定相場価格
12,975万円
184.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
11,971万円〜13,979万円
170.4万円/㎡〜199.0万円/㎡
推定賃料
27.7万円
0.39万円/㎡
推定利回り
2.3%
 
最終更新日: 2026年5月16日
シティテラス中野
14,480万円(206.1万円/㎡)/ 3階 / 70.25㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴5件の平均平米単価は204.83万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(206.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.6%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1114,480万円206.1万円3階 70.25㎡ 3LDK南西
2026/04/2315,800万円222.4万円4階 71.05㎡ 3SLDK南西
2026/04/1614,980万円213.2万円3階 70.25㎡ 3LDK南西
2026/02/1213,980万円199.0万円5階 70.25㎡ 3LDK南東
2025/05/3112,980万円183.4万円3階 70.77㎡ 2LDK+S北西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例6件の平均平米単価は168.05万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(206.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて22.6%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11シティテラス中野
中野区中野六丁目
東中野駅9分 14,480万円206.1万円70.253LDK3階 / 5階建 南西2022119RC
2024/11/10グランツオーベル中野
中野区中野五丁目
中野駅5分 8,980万円161.0万円55.772LDK1階 / 5階建 2020165RC
2026/03/17コンフォリア新中野
中野区本町四丁目
新中野駅2分 12,980万円185.4万円70.013LDK+WIC+SIC12階 / 12階建 南東2019138RC
2026/05/17ブリリア東中野パークサイドヒルズ
中野区東中野五丁目
落合駅5分 13,980万円182.2万円76.723LDK+WIC+N5階 / 8階建 南西202097RC
2025/02/08アジールコフレ中野坂上
中野区本町二丁目
中野坂上駅2分 9,680万円154.6万円62.63LDK6階 / 13階建 201785RC
2026/05/14シティハウス笹塚レジデンス
中野区南台二丁目
笹塚駅13分 10,890万円162.1万円67.183LDK4階 / 15階建 南東201787RC
2024/05/20ZOOM中野坂上
中野区中央一丁目
中野坂上駅4分 12,000万円162.9万円73.652LDK6階 / 7階建 201888RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(206.1万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2017〜2026年築, 専有面積60.25㎡〜80.25㎡の平均販売価格

所在地東京都中野区中野六丁目
交通都営大江戸線東中野駅徒歩9分
築年月2022年
階数5階建
総戸数119戸
建物構造RC
土地権利所有権